Выставка «Нұрсұлтан Назарбаев: жасампаздық кезеңі»

Выставка «Нұрсұлтан Назарбаев: жасампаздық кезеңі»

Сегодня в 10.00 в Нур-Султане на основе Архивных документов столицы состоится официальное открытие художественной фотовыставки «Нурсултан Назарбаев: эпоха Созидания».
Выставка приурочена к 30-летию нахождения на высшем посту управления страной Елбасы Н. А. Назарбаева и будет проходить с 1 июля по 1 августа 2019 года на бульваре «Нуржол».
Вниманию посетителей выставки будут представлены фотоматериалы и художественные картины, показывающие жизнь первого президента Казахстана и важнейшие этапы его политической биографии, а также самые главные моменты истории независимого Казахстана. Фотовыставка «Нурсултан Назарбаев: эпоха Созидания» охватывает почти целое столетие с 1990-х годов прошлого века и до наших дней. В экспозиции будут представлены более 90 фотографий и художественных картин из собрания Государственного архива города Нур-Султан, Библиотеки Первого Президента РК-Елбасы, Союза художников Казахстана и журнала National Geographic Qazaqstan. Их авторы – известные отечественные фотографы, работавшие и работающие в информагентствах, ведущих периодических изданиях страны.
Жители и гости столицы смогут увидеть моменты из выступлений президента Казахстана на открытие социально-значимых объектах страны, кадры встреч с мировыми лидерами. Историческое фото встречи на Земле Талгата Мусабаева, который в 1994 году завершил космическую вахту на орбитальной станции «Мир». А также фото Нурсултана Назарбаева в окружении мировых лидеров с саммитов международных организаций. Ожидается посещение более 45000 человек на весь период выставки.
Приглашаем всех жителей и гостей города столицы посетить данную выставку!

[gmedia id=136]